返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么设置自动锁屏
时间:2026-05-03 05:55:40
1、打开手机【设置】菜单
2、点击【显示与亮度】
3、点击【自动锁定】
4、勾选适宜的时长,到达时间后手机就会自动锁屏
苹果手机怎么设置自动锁屏
苹果手机自动锁定点不动怎么办
苹果手机怎么开启自动锁屏
苹果手机锁屏键失灵怎么恢复
iPhone手机IOS8系统连按三次主屏幕按钮
为你推荐:
暴风转码怎么用
龙之谷怎么样
莱赛尔是什么面料
补漆笔效果怎么样
最低生活保障
痔疮是什么
宠物龟怎么养
生活中的美
农女珍珠的悠闲生活
女生生活照片
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com