返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音权限设置怎么取消
时间:2026-04-24 07:32:08
1、进入抖音,然后点击更多。
2、选择进入设置选项。
3、如图,此时点击进入隐私设置选项。
4、点击进入管理系统位置授权。
5、如图,此时就自动跳转到抖音权限页面,点击需要关闭的权限即可。
简记事APP怎么设置记事字体的颜色
抖音数据中心功能在哪查看 ?
抖音跨年视频怎么制作
抖音怎么设置成隐身状态
如何在电脑端开通查看抖音个人作品数据明细权限
为你推荐:
音频线什么牌子好
mro是什么意思
谭维维什么歌好听
oil是什么意思
机票什么时候订最便宜
丰腴的意思
秋天喝什么茶
长水痘要注意什么
有什么好玩的网站
icon是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com