返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机银行怎样删除常用收款人
时间:2026-04-24 22:54:52
1、
点击账户管理
打开中国银行APP,点击账户管理
2、
点击转账
在账户总览中,点击转账
3、
点击联系人
在转账中,点击联系人
4、
点击删除
选择要删除的联系人,往左滑动,点击删除即可
中国银行手机银行怎么删除常用收款人
怎样删除银行卡常用收款人
怎么删除手机银行转账收款人
怎么删除手机银行常用收款人
中国银行常用收款人怎么删除
为你推荐:
椭圆机减肥效果
怎么降低cpu使用率
朱熹的简介
健康饮食减肥食谱
洛阳龙门石窟简介
怎么去德拉诺
英雄联盟符文怎么搭配
乳晕大怎么回事
长隆野生动物园攻略
西红柿怎么吃减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com