返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信扫一扫识别植物
时间:2026-05-06 19:37:40
1、第一步:打开微信APP,首先在右上角展开+号徒步
2、第二步:接着在箭头位置点击扫一扫,如图所示
3、第三步:最后将对准植物扫描即可识别出植物的名称
微信扫一扫识别植物
手机扫一扫识别植物
如何使用百度识别植物
手机扫一扫识别花草
怎样使用手机扫描识别花草等万物
为你推荐:
小米怎么刷机
妍诗美护肤品怎么样
gta5怎么存档
眷怎么读
荨麻疹怎么止痒最快
会议总结怎么写
轻功怎么练
信用卡怎么办理
微信聊天记录怎么查
糖醋排骨怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com