返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
聊天壁纸怎么设置
时间:2026-04-25 01:43:02
1、打开微信,在我的页面点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【聊天】。
3、进入聊天界面,点击【聊天背景】。
4、在新的页面,点击【选择背景图】。
5、进入页面后,选择一张背景图即可。
微信聊天背景怎么设置
微信背景图怎么设置
微信聊天背景怎么设置
微信壁纸怎么设置
微信聊天背景图片怎么设置
为你推荐:
可以不可以歌词
流产后多久可以同房
怎么教孩子学拼音
哺乳期可以吃螃蟹吗
孕妇可以吃柿饼
旅游纵览
百合怎么吃最好
微波炉可以做蛋糕吗
可以为师矣的上一句
武汉商学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com