返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音视频横屏变竖屏
时间:2026-04-23 22:14:04
1、
点击首页
打开抖音APP,点击左下角的首页。
2、
点击全屏观看
在视频界面,点击全屏观看进去。
3、
点击查看视频
进入全屏观看界面,即可把视频横屏变竖屏。
抖音怎么切换横屏竖屏?
抖音视频横屏变竖屏?
抖音横屏竖屏如何设置
抖音发布作品怎么改成横屏模式
抖音怎么把横屏变竖屏
为你推荐:
水电图纸符号大全
鲤鱼的做法大全
写包称呼大全写包格式
接头暗号大全
动物谜语大全
孕妇早餐食谱大全
追风筝的人简介
宝宝拉肚子怎么回事
作文题目大全
怎么才能让鼻子变小
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com