返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么查询小孩的医保
时间:2026-04-21 14:41:29
1、打开微信公众号,选择个人业务办理。
2、进入页面后点击少儿学生医保。
3、进入页面后点击医疗专栏。
4、在医疗专栏找到少儿参保信息查询项目,点击查询即可查到小孩的医保信息。
微信怎么查询小孩的电子医保
微信怎么查询小孩的医保
微信上怎么查孩子的电子医保
支付宝怎么查询小孩的医保
微信怎么查询小孩的电子医保
为你推荐:
打呼噜是什么原因
ctr是什么意思
圆珠笔印怎么洗
如何投资商铺
热水瓶水垢怎么去除
生活垃圾处理设备
工程签证单怎么写
怎么样祛斑效果好
光年是什么单位
如何释放电脑内存
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com