返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14如何设置启用手机NFC
时间:2026-04-25 11:41:17
1、第一步,在iPhone14设置通用中查看NFC,如图
2、第二步,咱们这里可以看到NFC属性,如图
3、第三步,咱们即可在这边开启NFC,如图
iphone14怎么开启nfc功能
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
苹果14pro怎么添加门禁卡
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
苹果14怎么添加门禁卡
为你推荐:
qq好友恢复怎么弄
东北大学秦皇岛分校怎么样
驾驶证丢了怎么补
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
头发干燥怎么办
速冻汤圆怎么煮
ps怎么加水印
电脑怎么玩手游
榴莲怎么吃
怎么鉴定玉的真假
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com