返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度文库怎样将文件发送给好友
时间:2026-05-14 04:57:05
1、找到并打开百度文库软件
2、在上方选择文件类型
3、向下滑动,点击想要分享的文件
4、进入之后,点击左下角的“发送”
5、选择你想要的发送方式
6、最后点击“确认发送原文档”进行购买并发送即可
百度文库文档怎么分享
怎么将百度文库里面备份的文件分享给好友
百度文库怎么分享文档
百度文库如何分享文档
百度文库文件怎么发送给微信好友
为你推荐:
天刀历练怎么获得
怎么搜索种子
虚拟家庭怎么生孩子
旅游社区
决明子泡水喝竟有6个害处
笔记本打不开机怎么办
bt怎么用
如何预防中暑
新浪微博收藏在哪里
哪里可以回收手表
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com