返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么为日历添加生日提醒
时间:2026-05-04 15:18:39
1、点击手机上的日历。
2、进入日历页面,点击牺排右上角的加号图标。
3、输入生日,设置秤霸称时间,点击添加扯够即可。
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
苹果日历怎么设置生日
iphone日历怎么添加生日
苹果生日提醒怎么设置
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
为你推荐:
lamp怎么读
李字怎么写好看
脖子有颈纹怎么办
kite怎么读
after怎么读
红豆怎么做好吃
我的世界活塞门怎么做
小米手机怎么截图
烂牙痛怎么快速止痛
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com