返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何拍证件照
时间:2026-05-02 06:50:24
1、在华为应用商店下载“智能证件照相机川娃”软件。
2、选择自己想要的证暗菌扬件照尺寸。
3、进入拍照页面,点击右下角拍照按钮。
4、拍完照片后,点击选择证件照背景,最后点财睡击保存即可。
华为手机自带证件照功能吗
华为手机怎么拍一寸证件照
华为手机怎么拍证件照
华为手机如何制作证件照
华为手机怎么拍证件照片电子版
为你推荐:
股票洗盘是什么意思
股票bs点是什么意思
5w1h是什么意思
cover是什么意思
微博会员有什么用
一元复始 万象更新是什么意思
霜降节气的含义是什么
乙肝表面抗原是什么意思
微商是什么
汗布是什么面料
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com