返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询医保卡卡号
时间:2026-04-23 00:51:20
1、首先,打开支付宝app,在首页点击【市民中心】进入。
2、然后,在市民中心页面,点击【医保】进入。
3、最后,在医保凭证界面,点击【条形码】进入即可查看医保卡卡号。
电子医保卡卡号怎么看
医保卡号码怎么查
如何查询医保卡号
电子医保卡卡号怎么看
医保号码在哪里查询
为你推荐:
军训要带什么东西
齐家的意思
更迭是什么意思
遏制的意思
春望什么意思
考研国家线什么时候出
什么是劳动定额
现在什么手机性价比最高
什么是老同
旁征博引的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com