返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么恢复正常字体大小
时间:2026-04-23 18:50:46
1、在设置界面,点击【显示与亮度】。
2、在显示与亮度页面,点击【文字大小】。
3、在文字大小页面,移动【滑块】到默认大小。
4、这样成功恢复字体到默认大小。
苹果手机顶部状态栏怎么设置
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
苹果手机如何关闭自动亮屏
为你推荐:
什么叫共济失调
什么是emba
专科学什么专业好
鹿胎膏的作用
链霉素的作用
羁绊是什么意思
郑重的意思
有什么好看的爱情电影
人非生而知之者孰能无惑的意思
怀孕应该多吃什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com