返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启点按提示音?
时间:2026-04-25 08:22:18
1、第一步:打开手机设置,点击【声音与振动】进入。
2、在声音与触感界面里,点击【更多声音设置】进入。
3、将【点按提示音】的开关开启即可。
小米手机如何设置开启键盘音效
小米手机键盘按键怎么设置声音
小米11手机按键音怎么设置
小米手机怎么设置点击就有音效?
小米开启按键音怎么设置
为你推荐:
yolo是什么意思
gdp指的是什么
always是什么意思
仲裁是什么意思
天经地义什么意思
鲨鱼软骨素的作用
梦到死去的亲人是什么意思
私生饭是什么意思
墨菲定律是什么意思
诡谲什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com