返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭同城推送
时间:2026-04-22 23:15:42
1、
点击设置
点击右下角的设置按钮。
2、
点击隐私设置
进入设置界面,点击上面的隐私设置。
3、
点击关闭
在隐私设置,关闭同城展示即可。
抖音怎么关同城
抖音怎么关闭同城
抖音怎么关闭优先推荐同城
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
抖音怎么关闭同城
为你推荐:
荀怎么读
菠菜饺子馅做法大全
我的世界船怎么做
酵素的做法大全
优博奶粉怎么样
先进事迹材料怎么写
酸辣土豆丝的做法
为什么叫印花税
芎怎么读
股票怎么玩
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com