返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
他趣APP直播消息提醒怎么关闭
时间:2026-05-06 00:47:18
1、打开他趣APP
2、点击左上方的头像
3、打开设置
4、点击新消息通知
5、点击右边的开关,即可关闭直播消息提醒通知了
他趣怎么关闭主播开播提醒
怎么注销他趣app
他趣交友消息提醒怎么设置
怎么关闭趣看看签到提醒
趣鸭APP怎么关闭聊天功能
为你推荐:
怎么设置共享文件夹
加油的英文怎么写
重庆医科大学怎么样
你会怎么做广东卫视
怎么设置电脑不休眠
宫颈肥大怎么治疗
海啸是怎么形成的
鱼刺卡在喉咙里怎么办
轮胎花纹型号怎么看
洗头发掉头发怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com