返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻开启听新闻锁屏的方法
时间:2026-04-25 10:20:58
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【听新闻锁屏】开启,保存设置即可。
新浪新闻如何禁止听新闻锁屏
新浪新闻App开启听新闻锁屏的方法
新浪新闻如何设置听新闻锁屏
新浪新闻如何开启听新闻锁屏
新浪新闻在哪开启听新闻锁屏
为你推荐:
鸡肉怎么做好吃又简单
炸豆腐怎么做好吃
怀孕方法
清蒸鱼的家常做法
故事大全
红烧鸡爪怎么做好吃
油烫伤了家用处理方法
统计分析方法
小儿湿疹最佳治疗方法
清炖羊排的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com