返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用抖音APP设置推荐喜欢视频?
时间:2026-04-22 09:09:34
1、方法一:打开侧栏,点击时间管理选项。
2、方法二:来到新页面,点击内容偏好设置选项。
3、方法三:选择要增加推荐的类型,点击调节按钮。
4、方法四:来到新页面,滑动到右边增加推荐即可。
抖音怎么上推荐
抖音怎么设置兴趣推荐?
抖音视频推荐给朋友怎么弄
抖音设置推荐内容怎么设置
抖音视频推荐给朋友怎么操作
为你推荐:
如何做水煮鱼
skyworth是什么品牌电视
湘西生活
高校是什么意思
痘坑如何修复
本地生活
mg是什么意思
7日年化收益率是什么意思
excel乘法怎么用
皮草怎么保养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com