返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS系统京东金融app“账户通知”提醒怎样打开
时间:2026-05-04 12:53:40
1、第一步
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、第三步
显示页面下滑找到“账户通知”旁边标签,点击打开。
iOS系统京东金融关掉“系统通知”消息提醒
iOS系统京东金融关掉“社区互动”消息提醒
iOS系统京东金融关掉“热门活动”消息提醒
iOS系统京东金融关掉“产品推荐”消息提醒
iOS系统京东金融关掉“内容资讯”消息提醒
为你推荐:
发低烧怎么退烧
水晶蒸饺的面怎么和
如何让ppt自动播放
如何查询中考成绩
pp材质是什么材料
返利网怎么返利
生活是一本书
如何配股
风云三国怎么娶貂蝉
节妇的悠闲生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com