返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么看电池要不要更换
时间:2026-04-24 01:09:40
1、第一步我们在手机的设置栏中,选择省电与电池服务;
2、第二步,进入到省电与电池服务界面后,选择上方的电池选项;
3、第三步,进入到电池管理界面后,就可以通过电池的健康度来判断是否要更换电池了
小米手机电池检测
小米怎么看电池健康程度
小米手机电池健康情况怎么看
小米怎么查看电池损耗代码
红米手机的电池损耗代码怎么查看
为你推荐:
江苏扬州旅游
从化旅游景点大全
钟祥旅游
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
河南有什么旅游景点
红鹦鹉鱼怎么养
你要我怎么说怎么做你才能爱我
湖南周边旅游景点大全
如何改善便秘
苹果手机如何设置铃声
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com