返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
西联汇款如何收款
时间:2026-05-07 16:11:59
1、进入【邮储银行】APP首页,点击页面上的【全部】
2、在跨境金融界面下点击【国际汇款】
3、最后在新的页面点击【收取西联汇款】即可。
如何用建行手机银行兑换美金外汇
中国银行手机银行跨境汇款操作
微信怎么接收跨境汇款
美金怎么转到国内账户?
中国银行手机银行app怎么查看我的外汇?
为你推荐:
虚脱是什么意思
五十度灰结局什么意思
舍本逐末是什么意思
货币基金是什么意思
竖中指的意思
结婚一周年送老婆什么礼物
海钓竿什么牌子好
驾驶证b2能开什么车
定义的意思
企业店铺有什么好处
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com