返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行怎么开通短信提醒
时间:2026-04-22 05:01:00
1、首先打开中国银行app,点击账户管理。
2、然后点击银行卡,再点击动态通知。
3、最后点击开通短信通知即可。
中行手机银行怎么办短信通知
中国银行短信通知怎么开通
中国银行短信通知怎么开通
中国银行卡怎么开启短信通知功能
怎么打开中国银行短信通知功能
为你推荐:
食指戴戒指是什么意思
运城学院怎么样
华晨中华v3怎么样
如何写自我评价
女子的生活
性格缺点怎么写
歌曲我们的生活充满阳光
12月是什么星座
生活垃圾
永定土楼怎么去
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com