返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS系统抖音app评论仅接收“来自关注的人”通知
时间:2026-04-25 01:44:57
1、第一步
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
“通知设置”显示页面点击“评论”。
3、第三步
显示页面找到“仅来自关注的人”,点击设定。
如何关闭抖音作品通知
抖音作品更新通知怎么设置?
抖音极速版如何提醒好友更新作品
抖音极速版如何关闭推送通知权限
抖音如何关闭活跃状态不显示
为你推荐:
如何删除页眉
如何孝敬父母
qq号码被盗怎么找回
心情不好怎么发朋友圈
五一杭州旅游攻略
如何治疗失眠
用u盘怎么装系统
发动机型号怎么看
哪里能看黄
casio手表怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com