返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信聊天界面的消息振动
时间:2026-04-24 07:45:23
1、打开微信,在设置页面,点击新消息通知。
2、在新消息通知页面,点击聊天界面中的新消息通知。
3、点击震动,关闭即可。
微信震动怎么关
微信新消息通知怎么关闭振动?
微信怎么取消震动
微信聊天振动在哪里关
微信消息振动如何关闭
为你推荐:
兰蔻小黑瓶怎么用
论文提纲怎么写
清炖羊肉怎么做好吃
申请书怎么写范文
溃疡怎么办
yy怎么直播
怎么算体积
ck手表怎么样
evisu怎么读
后脑勺疼怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com