返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone淘宝打开购物车摇一摇
时间:2026-04-21 20:21:11
1、第一步
淘宝首页我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通用”。
3、第三步
页面下滑找到“购物车摇一摇”旁边标签,点击打开。
淘宝怎么关闭购物车摇一摇
淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
手机淘宝关闭购物车摇一摇功能
iPhone淘宝关闭“购物车摇一摇”
淘宝如何关闭购物车摇一摇
为你推荐:
小米手机怎么刷机
茶叶蛋怎么煮
屈原怎么死的
工伤怎么赔偿
微信年账单怎么查
怎么注册苹果id
电脑内存不足怎么清理
大写八怎么写
乙肝疫苗怎么打
椒盐虾怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com