返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱作业怎么开启家长监管模式
时间:2026-05-06 10:41:53
1、首先在手机打开【爱作业】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,然后把【家长监管模式】的按钮开启。
5、来到设置密码页面,然后设置家长监管模式密码即可。
360儿童桌面怎么使用 儿童桌面使用大全
不能发传真的解决办法
红米手机怎么开启儿童空间
手机免费小说大全软件中如何绑定QQ账号
智能手机如何更有效的清除垃圾,最简单的办法
为你推荐:
境外旅游
八里沟景区
自动离职工资怎么算
凉拌折耳根
奇葩怎么读
煤气灶不打火怎么办
泰顺旅游
怀孕期间可以同房吗
文昌旅游攻略
猎人怎么抓宝宝
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com