返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机启用极简模式步骤介绍
时间:2026-05-01 14:39:34
1、在锁屏界面中向右滑动即可进入锁屏负一屏,选择右下角三条杠的图标。
2、点击极简模式就可以了。
3、极简模式打开后页面如下所示
小米手机卸载小米画报怎么操作
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
小米手机负一屏如何设置
小米社区发帖怎么显示手机型号
为你推荐:
宏是什么意思
hdpe是什么材料
不知所措什么意思
什么是辐射
油漆味对人有什么危害
羊头标志是什么车
月经量少吃什么
孕妇能喝什么茶
i don t care是什么意思
特氟龙是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com