返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P20手机如何设置科学睡眠报告生成提醒
时间:2026-04-29 12:21:58
1、打开手机,点击【运动健康】
2、点击【设置】
3、点击【消息管理】
4、滑动【科学睡眠报告生成提醒】右侧按键即可开启。
5、下图即为该功能开启状态。
华为手机怎么开启智能提醒休息提醒?
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
华为mate50怎么设置在关机界面显示锁定模式
荣耀v9的振动怎么关
华为商城活动短信推送怎么开启?
为你推荐:
四环素牙怎么治
万紫千红的近义词
麻烦的近义词
杭州工艺美术博物馆
现金流量表怎么做
缘故的近义词
迟疑的近义词是什么
耳朵痛是怎么回事
ps魔棒工具怎么用
羊眼圈怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com