返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米note8pro手机系统如何手动升级
时间:2026-04-26 04:05:51
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【我的设备】。
2、点击版本号这里。
3、点击【检查更新】。
4、点击【下载更新】。
5、下载后,点击【重启立即更新】即可升级新系统。
红米手机怎么打开虚拟内存
小米手机怎么升级到miui14新系统
小米手机锁屏后断开数据网络设置怎么做
红米手机卡刷教程
红米Note 9 Pro如何更新系统到MIUI13
为你推荐:
汽车过户需要什么手续
含维生素c的食物
知了养殖
预付账款借方表示什么
前七后八是什么意思
什么是双修
烤鸡翅怎么腌制
运动会的稿子
床单什么面料好
日出东方却落于西什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com