返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京人社怎么查询流动人员档案?
时间:2026-04-22 18:32:37
1、进入手机桌面,点击北京人社app
2、进入app,点击服务
3、进入服务界面,点击流动人员人事档案即可
怎么查询自己的档案在哪里
自己档案在哪去哪里查
个人档案如何查询
个人档案如何在线查询
档案在自己手里怎么放到人社局
为你推荐:
上饶旅游景点大全
如何重启路由器
楚国是现在的哪里
卡诗洗发水怎么样
珠海东澳岛旅游攻略
手机qq怎么截图
显卡垂直同步怎么关
白果怎么吃不会中毒
怎么换照片背景颜色
在网上怎么买东西
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com