返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把抖音上的歌词显示到屏幕上
时间:2026-04-23 14:51:49
1、打开抖音,点击页面上的选择音乐。
2、然后在页面下方粒牺选择歌曲。
3、然后点击自动温码字幕。
4、选择完成后点击材泥贪右上角的保存。
抖音怎么显示歌词字幕
抖音怎么把音乐的歌词显示出来
抖音怎么显示歌词字幕
抖音怎么把音乐的歌词显示出来?
抖音怎么显示歌词字幕
为你推荐:
鹅蛋怎么吃
冻结窗口怎么设置
小便出血是怎么回事
x型腿怎么矫正
病假怎么扣工资
幻灯片背景怎么设置
文件格式怎么转换
打价机怎么装纸
think怎么读
羊绒衫怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com