返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭iCloud自动续费
时间:2026-04-23 05:05:40
iCloud是苹果公司给苹果用户提供的一个私有云空间,方便用户在不同设备共享个人数据,在这里分享一下怎么关闭自动续费,首先打开手机桌面中的“设置”,在设置页面中点击“密码与账户”选项,接着点击密码与账户的选项,进入到ID页面,再点击“iCloud”,在弹出来的页面中点击“管理储存空间”,之后点击储存空间上的“升级”,最后再弹出来的对话框中勾选“免费”选项,选择成功后下个月就不会自动扣费了。
icloud自动续费怎么取消
icloud怎么取消每月6元
如何取消icloud付费
icloud自动续费如何取消
iCloud续费怎么取消
为你推荐:
全自动洗衣机怎么排水
入队申请书怎么写
飞度怎么样
白带多有异味怎么办
女人痛经怎么办
淋巴结节怎么消除
emperor怎么读
西安电子科技大学怎么样
迪卡侬怎么样
红箭鱼怎么分公母
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com