返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
喜马拉雅专属推荐消息通知怎么关闭
时间:2026-04-22 17:28:12
1、解锁屏幕后,点击桌面上的喜马拉雅图标。
2、点击屏幕下方的“账号”选项卡。
3、进入我的个人页面,点击顶端“设置”图标。
4、点击“推送设置”。
5、点击“专属推荐”右边的滑块开关,关闭它即可。
如何关闭喜马拉雅的消息推送
喜马拉雅app如何关闭广告通知推送
喜马拉雅怎样开启消息通知功能
怎样关闭喜马拉雅的消息通知?
喜马拉雅如何关闭评论通知
为你推荐:
shoulder是什么意思
祝福语录
什么牌子的烤箱质量好
客户端是什么意思
timer是什么意思
perfect是什么意思
mdb用什么打开
祝福朋友的话
摸男生喉结意味着什么
母亲节祝福妈妈的话语
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com