返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在钉钉班级群组进行直播上课学习?
时间:2026-04-24 02:16:31
1、首先,轻触首页下方班级群组
2、接着,点按屏幕上部在线课堂
3、然后,进入页面上方班级直播
4、随后,用手点页面上部的开始直播
5、接下来,单点页面中间的清晰度
6、最后,点一下主页下方的返回
如何用钉钉上直播课?
手机钉钉视频会议怎么导出参会名单
钉钉直播操作指南
电脑钉钉圈子怎样创建直播预告
钉钉里面如何备课
为你推荐:
宫寒怎么办
狗狗肛门腺怎么挤
石头怎么画
浪鲸卫浴怎么样
胸口闷堵是怎么回事
怎么删除页眉页脚
鸡爪怎么烧简单又好吃
人生目标怎么写
酸梅汤怎么做
香菜怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com