返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS系统控制中心怎样移除“声音识别”
时间:2026-05-01 13:11:20
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“控制中心”。
3、最后
页面下滑找到“声音识别”旁边标签,点击移除。
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
苹果手机怎么开启暴露通知
苹果8P如何开启三维触控
苹果注视关掉还是开着好
为你推荐:
如何写书评
旅游特价
准生证在哪里办
651错误代码怎么解决
医保卡如何使用
南京哪里好玩
如何防晒
早泻怎么办
南阳旅游景点大全
一路向西哪里可以看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com