返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置静音时屏蔽媒体音?
时间:2026-04-25 08:08:15
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<声音与触感>。
3、点击<静音时屏蔽媒体音>,打开开关,这样就完成了。
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
小米手机天气预报怎么关闭广告
小米手机自动更新系统怎么办
小米手机如何用全能分词
小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
为你推荐:
肚子大怎么办
婴儿鼻塞怎么办
悟空理财怎么样
怎么叠千纸鹤
爱达力奶粉怎么样
数学试卷分析怎么写
微信昵称怎么改
电子邮箱地址怎么写
膈肌痉挛老打嗝怎么办
户籍所在地怎么填
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com