返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上怎么帮父母查询社保
时间:2026-05-03 10:04:41
1、进入到支付宝app中,切换到“市民中心”界面。
2、在市民中心,登录父母的“社保”账户。
3、来到社保账户界面,进行社保查询就可以了。
怎么帮家里老人查询社保
怎么查询爸妈的社保缴费记录
怎么查询父母社保卡余额明细
怎么查询爸妈的社保缴费记录
网上怎么帮父母查询社保
为你推荐:
水疗是什么
脚气用什么药膏
好友克隆是什么意思
pm2.5是什么
事半功倍是什么意思
学案是什么
生日礼物送什么
finally什么意思
aud是什么货币
上士是什么级别
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com