返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启搜狗输入法的按键振动
时间:2026-04-25 10:35:30
1、1,打开搜狗输入法,选择【我的】进入,点击它
2、2,在我的页面,选择【设置】进入,点击它
3、3,在设置页面,选择【键盘设置】进入,点击它
4、4,在键盘设置页面,选择开启【按键振动】,即可。
搜狗输入法如何开启按键振动
搜狗输入法怎么开启按键振动
讯飞输入法怎么开启按键振动?
搜狗输入法如何设置振动与音效反馈
手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?
为你推荐:
怀孕可以吃火锅吗
天柱山旅游攻略
性玩具怎么用
徐州旅游攻略
英德旅游景点
框架结构的特点
聊天记录怎么删除
百度快照怎么做
昌平旅游景点
简历中的特长怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com