返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信运动步数怎么关闭
时间:2026-04-24 06:42:57
1、
点击设置图标
在微信运动页面点击设置图标选项。
2、
点击隐私及提醒设置
进入到微信运动设置页面后打开隐私及提醒设置。
3、
关闭加入排行榜
将页面中的加入排行榜关闭即可。
怎样关闭微信运动步数
关闭微信运动步数
微信运动步数怎么清零
微信步数怎么关闭
怎样关闭微信运动步数
为你推荐:
悠闲生活美滋滋
性色生活片在线观看
微信聊天怎么拍一拍
好生活
崇明生活网招聘
如何给路由器设置密码
平凡生活
生活启示录剧情介绍
如何测试网速
广东技术师范学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com