返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机照片总是自动旋转怎么样办
时间:2026-04-24 21:27:58
1、先选择手机的图库进入,点击右上方三个点
2、选择下方设置的选项
3、点击图片旋转的选项
4、将其更改为跟随系统的选项
5、下滑通知栏,将自动旋转关闭,就不会自动旋转
华为手机照片怎么进行旋转
华为手机照片自动旋转怎么设置打开或者关闭
华为手机如何关闭图片自动旋转?
华为手机要怎么设置照片自动旋转
华为手机照片自动旋转怎样关闭
为你推荐:
网络用语大全
青蛙图片大全
怎么用丹田唱歌
微信怎么加群号
车型大全
青春痘是怎么形成的
我的世界怎么做船
科尔沁民歌大全蒙语
防沉迷身份证号大全
高考成语大全及解释
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com