返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何卸载软件
时间:2026-04-26 11:41:30
1、打开小米手机的“设置”
2、找到应用设置。
3、点击“应用管理”
4、点击上方的“应用卸载”
5、最后选中要卸载的软件,点击卸载即可。
在小米手机上如何卸载软件
红米怎么删除自带软件
小米手机的系统更新怎么找
小米手机中自带软件哪些是可以删除的
小米手机自带手机管家在哪里进入?
为你推荐:
运动会班级入场口号
什么是单项式和多项式
鹿茸的作用
什么香水好闻
安全生产知识竞赛
火灾逃生知识
当归的作用
万古长青表示绿的什么
维c的功效与作用
育儿知识3至6岁
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com