返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么开启访问相机使用权限
时间:2026-04-26 11:25:17
1、第一步
解锁手机点击系统界面设置。
2、第二步
滑动设置界面点击隐私进入
3、第三步
点击相机进入。
4、第四步
点击微博右边圆点。
5、第五步
圆点旁变绿相机访问授权成功。
微博相册如何设置权限?
微博怎么获取照片访问权限进行照片读取个和写入
微博怎么关闭相册不让别人看
发新微博别人看不见怎么办
微博怎么关闭文章后面的小尾巴
为你推荐:
韦编三绝是什么意思
sem是什么
union是什么意思
诺亚方舟是什么
宵禁是什么意思
临兵斗者皆阵列在前什么意思
含维生素d的食物
鸡汤炖什么菜好吃
me too什么意思
油性皮肤用什么洗面奶
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com