返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么不让屏幕转动
时间:2026-04-23 11:59:01
1、
控制中心
手指从屏幕下方往上滑动,滑出控制中心。
2、
屏幕旋转
在控制中心的左边箭头方向就是关闭屏幕旋转的开关。
3、
关闭
点击开关即可关闭屏幕旋转功能。
怎么把苹果快捷指令语言改为英文?
iPhone13如何添加和扫描配件
优酷app如何开启消息推送?
在哪里隐藏iPhone手机下面的横条
LOL大乱斗狗头是出AD肉装还是AP呢
为你推荐:
宠物龟怎么养
华为手机如何
如何煎鱼不粘锅
8月15日是什么星座
如何有效祛痘
如何按姓氏笔画排序
游戏延迟高怎么办
慈禧的秘密生活未删减
七月是什么星座
雪莲菌怎么养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com