返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播怎么关闭麦克风?
时间:2026-04-30 03:13:26
1、 1、打开抖音,点击我,点击右上角的三横,点击设置。
2、 2、点击隐私设置,点击管理设备隐私授权选项。
3、 3、点击管理设备通讯录授权,点击权限,点击麦克风,点击禁止即可。
抖音直播间贴纸怎么编辑文字
抖音直播怎么设置
直播怎么在屏幕上挂字
抖音直播间怎么添加节目单
抖音如何开启语音直播?
为你推荐:
518是什么日子
偏执什么意思
两个石念什么
土豆与什么食物相克
ppi是什么意思
磅礴是什么意思
三个马念什么字
五经指什么
牛什么牛
imei是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com