返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置触摸提示音
时间:2026-04-24 04:19:55
1、打开手机进入后,寻找
设置
。
2、在
左下
方向,寻找
声音
。
3、在
左下
方向,找到
其他提示音
。
4、在
左上
方向,选择
触摸提示音
。祝你好运。
小米如何取消触碰音和触屏振动?
小米手机怎么设置关闭触屏声音
小米手机如何关闭触屏提示音
小米按键音效怎么关
红米k60怎么关闭通知显示图标
为你推荐:
佳能70d怎么样
北海银滩旅游攻略
微信怎么玩
哥窑瓷器特点
不祥之刃怎么玩
怎么能祛斑
黄果树旅游攻略
孕妇可以吃什么零食
键盘顿号怎么打出来
产后多长时间可以同房
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com