返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消今日头条提示音开关
时间:2026-04-22 14:15:24
1、点进今日头条个人界面,点击右上角设置符号。
2、进入设置页,查找“提示音开关”选项。
3、取消“提示音开关”功能就可以了。
微信关闭个性化广告管理功能
如何清除今日头条极速版的缓存?
如何关闭好看视频推送通知
监控摄像机没图像原因和解决方法
华为手机下拉手电筒不见了
为你推荐:
上巳节是什么意思
炼乳是什么
缴费和交费有什么区别
哈利路亚是什么意思
眼睛肿是什么原因
人为什么会长智齿
手脚发麻是什么原因
什么是生辰八字
燕子的尾巴像什么
三伏天是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com