返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信看一看怎么删除
时间:2026-05-01 15:07:52
1、
点击设置
打开微信,在我的页面点击设置。
2、
点击通用
找到通用选项。
3、
点击发现页管理
打开发现页管理选项。
4、
关闭看一看
把看一看后面的开关按钮关闭即可。
怎么彻底关闭微信看一看的消息
微信看一看功能怎么关闭
微信怎么删除看一看?
订阅号里的看一看怎样删掉
微信看一看怎么关闭
为你推荐:
经济适用房可以买卖吗
乌鲁木齐旅游
孕妇可以吃西瓜吗
美国旅游签证有效期
巴马旅游攻略
宿便怎么快速清除掉
微信怎么看年账单
敦煌莫高窟旅游攻略
可以组什么词
心愿卡的内容怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com