返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么刷地铁卡
时间:2026-04-22 09:59:06
1、第一步,打开支付宝,点击【出行】
2、第二步,点击【前往领取】
3、第三步,点击【同意协议开通】,就形成乘车二维码了
4、最后,我们在乘坐地铁来到进站口,将乘车码对准读码器即可实现支付宝乘坐地铁
支付宝怎么扫码乘坐地铁
支付宝地铁乘车码怎么用
微信可以刷地铁吗
南京公交车扫码支付怎么用
支付宝怎样为亲友开通地铁乘车码
为你推荐:
英雄联盟怎么跳舞
保存的近义词
怀孕试纸怎么看
网上怎么办理信用卡
齐心协力的近义词
发型屋
我的世界矿车怎么做
懒惰的近义词
学生发型男
ps怎么做动画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com