返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13怎么卸载软件
时间:2026-04-30 18:45:39
1、
长按软件
在手机桌面找到需要卸载的软件进行长按一下。
2、
点击移除App
在弹出的小框中点击一下移除App。
3、
点击删除App
找到红色字体“删除App”并点击一下即可。
iPhone13怎么彻底删除APP程序
iphone14怎么关闭显示预览
苹果ios13怎么删除app/软件
苹果app跟踪打开好还是不打开好
iphone14怎样开启app自动更新
为你推荐:
生痔疮怎么办
心疼的近义词
海马汽车怎么样
粉饼碎了怎么办
偶尔的近义词
称赞近义词
安顿的近义词
球蛋白高是怎么回事
拳皇怎么放技能
猎豹黑金刚怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com