返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置来新消息仅振动
时间:2026-04-26 02:54:05
1、点开设置界面
在微信个人页,点开“设置”界面。
2、进入新消息通知页
在设置界面,进入“新消息通知”设置页。
3、取消提示音点亮振动
取消“新消息提示音”,并点亮“振动”功能即可。
微信怎么开启振动提醒
微信怎么设置振动模式
微信消息振动怎么设置
微信如何开启振动提醒功能
微信怎么设置振动
为你推荐:
临朐旅游
人流后多久可以吃辣
关于旅游的作文
松花蛋的做法凉拌
乳清蛋白粉怎么吃
木兰天池旅游攻略
胶布过敏怎么办
吃头孢多久后可以喝酒
厦门工商旅游学校
旅游景点门票
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com